Как получить паспорт РФ для супруга гражданина Молдовы, проживающего в России?
Я гр Молдовы муж имеет гр рф и Молдовы мы расписаны уже 3 года только расписывались в мд по молдавским паспортам переехали в рф как нам поступить чтоб получить мне паспорт ты?
Лучший ответ
Здравствуйте! Как понял, свидеиельство о заключении брака у Вас на молдавском языке, тогда вам необходимо сделать нотариальный перевод свидетельства о заключении брака. Далее через органы миграции.
Здравствуйте, по вопросу получения российского гражданства Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.