Вопрос по двойному гражданству - можно ли лететь в Молдавию по молдавскому загранпаспорту?
Не видел Вашего предыдущего вопроса. Согласен с коллегой. ПРи получении гражданства России Вы отказались от гражданства Молдовы и Ваши загран. Паспорта выданные в Молдавии НЕ действительны. БУдут проблемы на границе. ОФормляйте российские загран. Паспорта. Детям кроме свидетельства о рождении потребуется тоже загран. Паспорт или информация о ребенке включая фото в загран. Паспорте родителя. Согласие второго родителя, удостоверенное нотариусом.
Вот ссылка на сайт, также уточните в погранслужбе или косульстве Молдовы
Здравствуйте. При подачи документов на гражданство РФ вы отказались от своего молдавского гражданства и при пересечении могут быть возникнуть проблемы. Лучше не рисковать и оформлять российский загранпаспорт и спокойно ехать в Молдавию.