Как произвести перерасчет налогового вычета на детей после подачи документов в июле и определить его размер для двух детей?
Подал документы на налоговый вычет на детей в июле. Должна ли организация сделать перерасчет с начала года, и какой вычет должен быть на двоих детей.
Лучший ответ
Стандартный налоговый вычет на детей составляет по 1400 руб. на 1-го и 2-го ребенка в месяц. (ст.218 НК РФ). Вычет должны предоставить с начала года.
Спасибо за ответ. Все понятно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))