Проблема с уплатой членских взносов - как разрешить конфликт с председателем кооператива
Здравствуйте!
Отношения между членами некоммерческих садоводческих товариществ или кооперативов и их Администрацией регулируются ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».
Кроме прочего, что прямо не указано в данном законе может быть отражено в уставе СНТ, а также его решениях.
Вам необходимо получить Устав и решения СНТ и ознакомиться с ними прежде чем подавать апелляционную жалобу!
Кроме того, если не получится обжаловать апелляционно, можно в судебном порядке отдельным иском обжаловать решения СНТ.
Смотрите Устав ГСК и внутренние положения гск, чтобы определить на какие цели должны расходоваться данные средства от взносов. Удачи Вам.
Мне нужен был ответ по гаражно строительному кооперативу. Но все равно буду читать устав и сама уже делать выводы. Спасибо.
☼ Здравствуйте, Совершенно правильно, для начала нужно прочитать устав внимательно и подробно и только потом предпринимать конкретные действия
Желаю Вам удачи и всех благ!
Не видя документов, а именно устава кооператива, возможно отдельных решений, принятых на общих собраниях грамотный ответ давать проблематично.