Нас переселяют в однокомнатную квартиру провамерно ли это?
Здравствуйте Анатолий! Нет, это не правомерно! При предоставлении жилья, должна учитываться учётная норма жилья, которая устанавливается вашим субъектом РФ. Это как правило, не мене 16 кв.м на человека, везде по разному. Умножаем на количество лиц и получаем результат. Думается, предполагается, что предоставленная 1 комнатная квартира не соответствует приведённой формуле!
Здравствуйте, Анатолий!
Полагаю, что не правомерно. Возможно, Вам предоставляют это жилье временно в связи с аварийностью жилого дома (или его разрушением).