Обратился в суд. 23.12.2010 решением суда РГС обязали выплатить мне 41983 +суд.
По закону об ОСАГО СК обязана произвести выплату или дать мотивированный отказ в ней в месячный срок. Эту обязанность РГС выполнил. По занижению размера выплаты штрафных санкций законом не предусмотрено (тем более, что РГС не сама формально производит оценку, а отдает ее в "независимую" экспертизу, ояпть же, в соответствии с требованиями закона об ОСАГО). На мой взгляд - положительных судебных перспектив у данного дела - нет.
Алексей, ставка рефинансирования применяется та, которая действует на день предъявления требования - на сегодня это 8,25. Соваться в Вашу арифметику не буду, только скажу, что высчитывается неустойка за 1 день и умножается на кол-во дней просрочки.
Вместе с тем в соответствии со ст. 333 ГК РФ суд вправе уменьшить не устойку, если она явно несоразмерна последствиям нарушения. При основном долге 41 тыс. ни один суд не взыщет 56 тыс. Кроме того, основанием для уменьшения будет то, что иск не предъявлялся большое время, что повлекло большие пени.
Вобщем, в районе тысяч десяти, по моим прогнозам взыскать можно.
Успехов.