Основания для выписки и запрета на въезд для непроживающего собственника

Здравствуйте. Подскажите, если человек не является собственником и много лет не проживал в квартире, но прописан, а теперь решил переехать, есть ли какое то основание не пустить его в квартиру или выписать?
Лучший ответ

Добрый день, Анастасия! У собственника есть право снять человека с регистрации. Почему на протяжении скольких лет он этого не делал, а молча оплачивал за лицо, которое не проживает, коммунальные услуги? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Анастасия! Если человек долгое время не проживал в данной квартире и не оплачивал коммунальные платежи, то у Вас были законные основания для обращения в суд и снятия его с регистрационного учета; в настоящее время Вы не можете его не пускать, так как данный человек зарегистрирован в этой квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.