Бийск, 04.10.2017, 07:28

Как вернуть деньги от должника, который скрывается и занимает неофициальную работу? Рассылка информации в соцсетях, создание группы в ВК - правомерные меры?

Вопрос №13253179 из г. Барнаул
опубликован 04.10.2017, 07:28
Человек занял 700 тысяч по договору на 4 страницах. Не выплачивает деньги, скрывается, выписался от родителей, не работает. Зарабатывает сетевым маркетингом и прочей неофициальной работой. Сводится к тому, что деньги вернутся нескоро. Вопрос: Имею ли я право в соцсетях рассылать информацию друзьям должника, о том что он должен мне денег? Может ли моя сестра от себя, так же рассылать информацию в личку друзьям должника, давая ссылки на мою страницу (в ВК ограничение на 20 сообщ. В сутки, по этому нужна помощь)? Имею ли я право создавать группу (мероприятие) о должнике вконтакте?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае ключевым моментом является содержание рассылаемой информации, а не сам её факт, поэтому корректный ответ в данном ключе невозможен.

04.10.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А чего не должно быть в информации? Оскорбления, это понятно... Как лучше написать?

04.10.2017, 11:49

Ответ на данный вопрос весьма содержательный, в рамках бесплатной консультации невозможен. Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

04.10.2017, 11:56