Ситуация пенсионера МВД РФ - выплаты алиментов и возможность получения помощи от государства
Здравствуйте Александр!
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Обращайтесь в суд с иском о снижении размера алиментов.
Как вариант, оформляйте инвалидность. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.