Вопрос о получении пенсии и выплат в Волгограде для прописанного в Дербенте Ветерана труда. Какие документы нужны и куда обратиться?
Я переехал на год в Волгоград, но прописан в Дербенте (Дагестан). Могу ли я получить пенсию и выплаты по званию "Ветеран труда" в Волгограде. Куда мне обратиться и какие документы необходимы?
Спасибо.
Да конечно вы можете получать пенсию в Волгограде (по фактическому месту жительства). Вам нужно обратиться в Департамент труда и социальной защиты в Волгограде. Вам нужно следующие документы: паспорт оригинал (ксерокопия паспорта), СНИЛС оригинал (ксерокопия СНИЛС), трудовую книжку (ксерокопию трудовой книжки), удостоверение "Ветеран труда" (ксерокопию), и справку о заработной плате.