Волгоград, 25.11.2017, 11:14

Возможно ли обратиться к судебным приставам в Волгограде для перевода производства из Серафимович в Волгоград?

Вопрос №13517572 из г. Волгоград
опубликован 25.11.2017, 11:14
Я прописана в Серафимовичи, проживаю в Волгограде. Могу я в Волгограде обратиться к судебным приставам. Чтоб они перевели мое производство в Волгоград и занимались в Волгограде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да, модете обратиться к судебным приставам, чтобы ваше дело было передано по месту Вашего поживания

Всех благ

25.11.2017, 11:17

Здравствуйте!

Да, если Вы должник, то исполнительное производство может быть передано по месту Вашего жительства. Обращайтесь к судебном приставу-исполнителю, который ведет производство в отношении Вас.

25.11.2017, 11:15

Здравствуйте. Если Вы должник - то можете, поскольку исполнительские действия производятся по месту регистрации и проживания должника или по месту нахождения его имущества. Если взыскатель - то нет.

25.11.2017, 11:16

Добрый день. Исполнительные действия проводятся по месту жительства должника поэтому если у Вас есть временная регистрации в Волгограде то Вам необходимо написать заявление в ФССП в Серафимовичи и они передадут производство по месту Вашего жительства.

25.11.2017, 11:16

Да, исполнительное производство должно вестись по месту жительства должника. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

25.11.2017, 11:18

Татьяна Алексеевна. Если Вы взыскатель, то не могут, а если должник, то конечно, сообщите свое место жительства и перешлют.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.11.2017, 11:22

Доброго вам времени суток. Если вы должник, то исполнительное производство будет передано по месту вашего жительства. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 11:30

Я могу написать заявление по месту проживания и направить по месту прописки или мне необходимо ехать по месту прописки.

25.11.2017, 11:20

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Заявление можете направить почтой

Спасибо за обращение на сайт.

25.11.2017, 11:21

Вы можете направить ходатайство о передаче исполнительного производства по почте, при этом можете приложить либо договор аренды, либо копию свидетельства о временной регистрации если таковые имеются.

25.11.2017, 11:23

Здравствуйте! Лично не обязательно обращаться. Заявление о переводе исполнительного производства можно отправить судебному приставу обычной почтой.

25.11.2017, 11:23

Просто направьте заявление почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Удачи Вам в разрешении Вашего!

25.11.2017, 11:27

Вы можете написать заявление, сидя дома и отправить его приставам, у которых находится исполнительное производство. Заказным писмом почтой.

25.11.2017, 11:28

Доброго вам времени суток. Заявление имеете полное право направить почтой. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 11:30