Санкт-Петербург, 04.10.2017, 10:04

Как поставить машину на учёт, если двигатель не имеет документов и его номер не совпадает с ПТС

Вопрос №13253790 из г. Горно-Алтайск
опубликован 04.10.2017, 10:04
Купил машину с не родным двигателем, Приведущий хозяин ставил машину на учёт в ГАИ ещё до того как закон о том что двигатель является запчастью вступил в силу, документов на двигатель нет! поставят ли мой авто на учет? Если по ПТС номер двигателя не совпадает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В ГИБДД смотрят только модель двигателя - номер двигателя не смотрят, если предыдущий хозяин уже ставил это авто на учет с этим двигателем, до закона по которому двигатель является зап частью, то ему должны были в ПТС внести изменения в номере двигателя и Вы без проблем поставите машину на учет. В крайнем случае - требуйте официальный отказ от ГИБДД в постановке Вашего авто на учет на Вас и обжалуйте данный отказ в районный суд по месту нахождения ГИБДД.

04.10.2017, 10:31

В Птс указан модель двигателя 2103 а по факту 2106 тогда что?

04.10.2017, 10:47

Тогда получайте официальный отказ из ГИБДД в регистрации и обжалуйте его через суд, в суде если необходимо будет Вам придется делать экспертизу о соответствии этого двигателя данной марки авто - так же Вы можете обратиться на завод изготовить с письмом в котором попросите дать пояснения - какие марки двигателей ставили на данные авто и возможна ли установка Вашего двигателя на данный кузов. И с ответом на данное письмо уже поедите ставить машину на учет, хотя при регистрации ВАЗа я думаю никто не будет смотреть номер двигателя так как внешне они все похожи.

04.10.2017, 11:23