Можно ли арестовать машину, оформленную по дарственной, в случае задолженности перед приставами?
Могут ли приставы арестовать машину, на которую оформлена дарственная. Т.е. По договору дарения мама мне отдала машину, а у меня долг перед приставами.
Здравствуйте! Да, если Вы добровольно не исполняете решение суда, судебные приставы вправе обратить взыскание на Ваше имущество, в том числе и на автомобиль. Удачи и всего доброго.
Добрый день!
Могут, поскольку договор дарения в данном случае является лишь основанием по которому к Вам перешло право собственности на машину. На возможность обращения взыскания на данное имущество этот факт не влияет.
Всего Вам доброго!