Новосибирск, 04.10.2017, 11:47

Что делать, если мебель и техника в купленной квартире подлежат конфискации по исполнительному производству?

Вопрос №13254316 из г. Барнаул
опубликован 04.10.2017, 11:47
Здравствуйте. На меня заведено испол. Производство. Мама купила квартиру в месте с мебелью, я прописана в этой квартире. Могут ли приставы описать эту мебель, которая осталась при покупке квартиы и мамину технику, если чек не сохранился? Что можно сделать, чтобы этого избежать, ведь я к этому имуществу не имею отношения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, в зависимости от соразмерности задолженности по ИП и стоимости имущества. Как, вариант, судебный порядок - исключение имущества из описи ареста либо обжалование постановления СПИ в рамках КАС РФ.

04.10.2017, 11:52

А если факт что мебель остается в квартире прописан в договоре купли продажи? Может ли мама подарить кому либо технику на которую нет чеков?

04.10.2017, 11:56

Способ защиты, предложенный Вами, распространён среди всех должников и малоэффективен.

Обратитесь для индивидуальной консультации либо за практической помощью к юристу.

04.10.2017, 11:59

здравствуйте, Ольга. Может, но зачем. Ваша мама не отвечает своим имуществом по Вашим долгам. И если есть доказательства принадлежности имущества Вашей маме, никто его забрать у нее не сможет.

04.10.2017, 11:59