Что делать, если мебель и техника в купленной квартире подлежат конфискации по исполнительному производству?
Могут, в зависимости от соразмерности задолженности по ИП и стоимости имущества. Как, вариант, судебный порядок - исключение имущества из описи ареста либо обжалование постановления СПИ в рамках КАС РФ.
А если факт что мебель остается в квартире прописан в договоре купли продажи? Может ли мама подарить кому либо технику на которую нет чеков?
Способ защиты, предложенный Вами, распространён среди всех должников и малоэффективен.
Обратитесь для индивидуальной консультации либо за практической помощью к юристу.
здравствуйте, Ольга. Может, но зачем. Ваша мама не отвечает своим имуществом по Вашим долгам. И если есть доказательства принадлежности имущества Вашей маме, никто его забрать у нее не сможет.