Ханты-Мансийск, 04.10.2017, 11:52

Как в интернете узнать свой ИНН?

Вопрос №13254350 из г. Владивосток
опубликован 04.10.2017, 11:52
Как в интернете узнать свой ннн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, перейдите по этой ссылке https://service.nalog.ru/inn.do

внесите все необходимые данные, которые у вас запрашивает система и получите ваш ИНН.

04.10.2017, 11:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

ИНН можно узнать на сайте Федеральной налоговой службы заполнив в поисковой форме запроса необходимые данные, оправить запрос, если физическое лицо состоит на учете в налоговых органах с присвоением ИНН, ИНН появится в строке результата.

Далее ссылка на форму запрос: https://service.nalog.ru/inn.do

04.10.2017, 12:03

А как у меня появляется номер инн? Если у меня его никогда не было. Это как?

04.10.2017, 12:38

В соответствии с п.7 статьи 84 Налогового кодекса Российской Федерации каждому налогоплательщику присваивается единый по всем видам налогов и сборов, в том числе подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации, и на всей территории Российской Федерации идентификационный номер налогоплательщика.

Согласно п.2.2.1. Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц, утвержденных приказом МНС России от 03.03.2004 №БГ-3-09/178 (зарегистрирован в Минюсте России 24.03.2004 №5685) идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) присваивается налоговым органом по месту жительства физического лица при постановке на учет физического лица или учете сведений о физическом лице.

ИНН присваивают без вашей просьбы или заявления.

04.10.2017, 13:06