Возможность использования материнского капитала для приобретения доли в квартире у родственника - определение статуса членов семьи по законодательству
Хочу приобрести долю в квартире у родственника с использованием средств материнского капитала. ПФР дал ответ, что приобретение жилого помещения у родственников, не являющихся членами семьи владельца сертификата, действующим законодательством не запрещается. Вопрос такой: кто по закону из родственников является членом семьи?
1. По ЖК РФ к членам семьи, проживающими СОВМЕСТНО с собственником жилого помещения относятся: его супруг, а также дети и родители данного собственника (ч.1. ст. 31 ЖК РФ)
2. По Семейному кодексу РФ: супруги, родители и дети (ч. 2 СК РФ)