Нарушение правил на железнодорожном вокзале - куда обратиться?
Уезжала с железнодорожного вокзака, последний вагон, практически конец пирона. Стоят двое сотрдуников ППС и железнодорожный рабочий в двух шагах и пассажиров, закуривают. Подхожу и делаю замечание, прошу потушит сигарету, на что сотрудник ппс смеясь мне в лицо говорит, что здесь уже не вокзал. Как дейстоватьв таких ситуациях? Нарушают ли они закон и куда обращаться, если да? спасибо.
Обращайтесь в прокуратуру. Нарушен Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", что квалифицирует Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.
Доброго времени суток. Если оно является публичным и там нет специально отведенного для курения места, тогда действительно должностные лица нарушают закон. Если вам факт зафиксирован, то можете сообщить о нем в компетентные органы. Удачи вам.