Тюмень, 04.10.2017, 12:30

Несоблюдение заявленных сроков поставки груза - возможности и действия клиента для компенсации

Вопрос №13254562 из г. Тюмень
опубликован 04.10.2017, 12:30
Транспортная компания не укладывается в свои заявленные сроки, выбор транспортной компании был исходя из того, что меня устроили ориентировочные сроки поставки в мой город, которые они сказали в офисе при отправлении груза, что можно сделать? Возможно ли через претензию вернуть часть денег, из за моего неудобства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сроки оговорены письменно и оплата Вами уже произведена, то можете требовать неустойку за нарушение сроков и назначить новый срок или требовать возврата уплаченной суммы путем подачи письменной претензии исполнителю.

04.10.2017, 12:36

Добрый день. Вопросы по претензионному направлению обсуждаются после предварительного изучения договора, заключённого между вами и транспортной компанией, о чем вы договорились и на каких условиях известно только вам, соответственно договор, платежные документы если таковые имеются нужно видеть.

04.10.2017, 13:01

А если оплата при получении, груз сдан 11 сентября, оринтировочные сроки поставки были 11-17 дней тоесть, 28 сентября максимум, звоню в транспортную компанию говорят ориентировочные сроки на 6 октября.

04.10.2017, 12:39

Если Вы вообще не оплачивали еще, то нужно смотреть условия договора, а неустойку требовать после доставки. Либо сейчас отказываться от договора в связи с нарушением сроков, без неустойки. Или требовать снижения стоимости по договору.

04.10.2017, 12:51

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских