Возможно ли призыв в армию после академического отпуска на бакалавриате?

Мой сын брал на бакалавриате академический отпуск, сейчас он поступил в магистратуру. Сегодня в военкомате ему сказали что его призовут в армию. В магистратуре учиться ему два года. Возможно такое или ему можно доучиться?
Лучший ответ

Добрый день!

Если отсрочка по магистратуре предоставлялась, то призвать на военную службу не имеют права. Доучиться можно после надлежащего оформления отсрочки.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Объясните пожалуйста что такое надлежащее оформление отсрочки?