Как решить проблему с долгом и стабилизировать ситуацию
Добрый день!
Расписку обязательно стоит оформить, во-первых - это удостоверяющий факт получения денежных средств, во-вторых это является доказательством, в ч. 2 ст. 808 Гражданского кодекса РФ сказано, что в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Заключить расписку можно в простой письменной форме. Также, при желании сторон, подлинность подписи заемщика можно удостоверить и в нотариальном порядке.