Что делать, если кредитор требует возврат долга по расписке, несмотря на уже проведенный платеж?
В августе 2011 года муж взял в долг 300 000 по расписке срок которой был 1 год (до августа 2012 г). Денежные средства были возвращены в марте 2012 годв в поном объеме. Но расписка к сожалению осталась у человека кот давал деньги в долг. В настоящее время угрожает подать в суд о задолженности на основании этой расписки. Что делать в таких случаях?
если угрозы носят серьезный характер и человек не хочет ничего понимать, попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. На принятии заявления и возбуждении уголовного дела нужно настаивать, т.к. будет пытаться все это представить гражданско-правовым спором. Иного пути нет.
Наличие вашей расписки у кредитора и отсутствие его расписки у вас в возрате денег, однозначно суд взыщет.