Человеку, осужденному по статье 228 часть 2, могут отказать в получении загранпаспорта?
Если срок УДО не закончился, то паспорт не дадут, т.к. наказание еще не отбыто. Такова практика, хотя она и не совсем верная, если разбираться детально.
Здравствуйте! Если срок отбытия наказания Вы поставили правильно (с 25.09.2009), то все замечательно. Получайте заграничный паспорт, единственное возьмите для себя справку в Уголовно-Исполнительную инспекцию там где Вы стояли на учете, что Вы у них были и ничего уже никому не должны. Эту справку можете предоставить в отдел ОВМ, чтобы не возникало вопросов.
Удачи! Если у Вас возникнут проблемы обращайтесь)))
Как бывший сотрудник УФМС (теперь ОВМ) гарантирую, что все будет хорошо!
Срок отбытия наказания с 25.09.2009 по 25.09.2013. В сентябре 2012 был освобожден условно-досрочно. Т.е последний год условно.