Скажите пожалуйста распространяется ли приказ 200 МВД на образовательные заведения МВД в рамках сменного дежурства.
Вузы МВД входят в структуру МВД, но территориальным органом не являются.
Приказ по организации деятельности дежурных частей регламентирует деятельность дежурных частей в территориальных органах внутренних дел.
Отдельного приказа по учебным заведениям нет, в связи с чем данным приказ применяют по аналогии.
Однако нарушение норм данного приказа в вузах не могут повлечь дисциплинарную ответственность для сотрудников вуза.