Наследственный спор о приватизации квартиры - Может ли отказ от приватизации быть перенесен на третьих лиц?
Вам нужно уточнить, действиеттльно ли был отказ в пользу. Именно этобыло бы невозможно. Но может быть была приватизация по 1/3, а бабушка потом подарила тете, либо та унаследовала после смерти матери. Посмотрите ваш договор приватизации. Если все же был отказ в пользу, это неверно, срок давности пропущен, тем не менее, стоит обратиться в суд
Уважаемая Людмила! Всё плохо со сроками исковой давности...
Отказ от приватизации в пользу конкретного человека, действительно, не возможен...Не понятно как эта сделка была зарегистрирована....
С иском в суд обратиться можно...Но! Надо доказать, что о нарушении своего права Вы узнали недавно...Виртуально Вам помочь НЕ возможно! Обратитесь к адвокату (юристу) очно!
Удачи Вам!
Людмила, отказ от приватизации всегда в чью-то пользу. Доли определяются по соглашению лиц, которые участвуют в приватизации. Но если на момент приватизации Вы были несовершеннолетней, тогда можете оспорить приватизацию. А если были совершеннолетней, тогда оспорить нельзя. Можете, но не получится, поскольку Вы же знали о том, каким образом будет приватизирована квартира.