Скажите пожалуйста: 1)Не будет ли некорректность формулировки основанием для недействительности завещания?

Моя бабушка и ее сын - мой отец, имеют в совместной НЕдолевой собственности квартиру. Бабушка написала завещание, в котором указано, что она завещает принадлежащую ей часть квартиры мне. Скажите пожалуйста: 1)Не будет ли некорректность формулировки основанием для недействительности завещания? (имеется ввиду то, что бабушке принадлежит только доля в квартире, а в завещании указано "принадлежащую мне квартиру") 2)Вправе ли бабушка завещать мне свою долю в квартире с учетом того, что квартира находится в совместной НЕдолевой собственности? Не обязана ли она сначала выделить долю? Спасибо за помощь.
Лучший ответ

1. Завещать можно имущество как принадлежащее на момент завещания наследодателю, так и любое иное.

2. Унаследуете Вы только то имущество из завещанного, которое принадлежит наследодателю на момент смерти. В данном случае, это будет доля в квартире, выделенная после смерти наследодателя.