Как узнать о наличии наследства в Крыму, если отсутствует контакт с родственниками?
Добрый вечер. Вопрос по поводу наследства, я живу в Крыму. Как узнать внесла ли моя умершая бабушка меня в завещание, если я потеряла с ней контакты и я незнаю как сзязаться с первоначальным наследником, моим отцом? Нужно ехать в Украину в любом случае?
Попробуйте обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с письменным заявлением, либо в нотариальную палату области. Если Вы указаны в завещании, то Вас должны искать, независимо от того гражданином какого государства Вы являетесь.
Добрый вечер, уважаемая Татьяна
Учитывая, что Украина не признает доверенности выданные в Крыму у вас 2 варианта
получить нотариальное заверенное на материке и отправить в Украину нотариусу по месту ее жительства либо самой ехать
Удачи вам и вашим близким!