Оглашение завещания - проблемы наследования квартиры и дома
У меня умерла бабушка и оставила завещание. В семье у нее 3 дочери и сын. Мой отец, ее сын хотел узнать что в завещании, но ему сказали что не в его пользу. Как вообще должно проходить оглашение завещания? В собственности у бабушки квартира и дом где и живут уже 30 лет мои родители. По словам наследников... Имущество на них, на двух сестер. Получается что у моих родителей нет дома. Что в этом случае можно сделать? Помогите пожалуйста.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.
Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
обратитесь для начала к нотариусу