Благовещенск, 04.10.2017, 14:53

Обязаны ли студенты педколледжа делать вакцинацию от гриппа?

Вопрос №13255321 из г. Благовещенск
опубликован 04.10.2017, 14:53
Обязаны ли студенты педколледжа делать вакцинацию от гриппа?
Лучший ответ
Рекомендуется

А каким документом аргументировать свой отказ от вакцинации. Руководство педколледжа настаивает на вакцинации студентов в связи стем, что они проходят практику в образовательных учреждениях.

04.10.2017, 15:19

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 19.12.2016) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ст.5 Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики п.1 абз.7 отказ от профилактических прививок.

П.2. Отсутствие профилактических прививок влечет: абз.2 временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

04.10.2017, 19:40

Добрый день! Процедура вакцинации является добровольным мероприятием. Поэтому если вы не желаете ее делать, то можете от нее отказаться.

04.10.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А каким документом аргументировать свой отказ от вакцинации. Руководство педколледжа настаивает на вакцинации студентов в связи стем, что они проходят практику в образовательных учреждениях.

04.10.2017, 15:19

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 19.12.2016) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ст.5 Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики п.1 абз.7 отказ от профилактических прививок.

П.2. Отсутствие профилактических прививок влечет: абз.2 временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

04.10.2017, 19:40