Как вернуть часть страхования по кредиту, которое не нужно было супругу?

Вопрос №13255332 из г. Беломорск
опубликован 04.10.2017, 14:55

Добрый день!

“05” ноября 2016 года супруг заключил с банком ПАО «Почта Банк» кредитный договор, согласно которому был предоставлен кредит на сумму 241020 рублей сроком возврата до 05.11.2021 по ставке 24,9 % годовых, денежная сумма полученная на руки составила 177000,00 рублей.

При оформлении кредита кредитный менеджер не сообщил о страховании, супруг документы внимательно не читал, что обернулось для него большими проблемами. Таким образом, вынужден был приобрести дополнительную платную услуг по страхованию жизни в ООО «СК Кардиф». Стоимость страхового полиса составила 54000,00 рублей и была включена в сумму кредита, а также начислены проценты.

27.04.2017 кредит был погашен, документ, подтверждающий погашение кредита получен на руки, в тот же день отправлена претензия в банк с рассмотрением о возврате остальной части страхования. В течение месяца ответ от банка пришел отрицательный. Как вернуть хотя бы половину страхования, в котором супруг не нуждается?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата части страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы все в наличии?

04.10.2017, 15:04

Документы все в наличии, договор страхования, основной договор, претензия, ответ банка, документ о погашении кредита, как правильно оформить это в письме?

04.10.2017, 15:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата части страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы все в наличии?

04.10.2017, 15:04

Если есть ответ на претензию, а претензия была составлено верно, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением, подробнее написано Вам в личку.

04.10.2017, 15:16