Меня лишают отцовства. Я с этим соглашаюсь. Не хочу идти в суд. Как без уважительной причины это сделать? Спасибо.
Виталий, можете направить в адрес суда ходатайство о рассмотрении иска в ваше отсутствии, можете указать, что против исковых требований не возражаете.
Добрый день!
Вы можете отправить заказным письмом в адрес суда ходатайство на имя судьи которая рассматривает ваше дело, что вы согласны с исковыми требованиями в полном объеме и просите рассмотреть дело в ваше отсутствие.
В соответствии с ч.5 ст. 167 ГПК РФ Вы можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и направлении Вам копии решения.
Добрый день, если вы согласны, то необходимо
- предоставить в суд письменное заявление, где будет указано, что на лишение родительских прав согласен;
- предоставить в суд заявление, в котором попросить суд рассмотреть дело без вас
Данное заявление можно написать в одном документе и передать его в суд либо через приемную, либо послать заказным письмом.
Напишите ходатайство на имя судьи, в котором изложите факт признания иска и просьбу рассмотрения дела в Ваше отсутствие, ввиду невозможности явиться в суд по уважительным причинам. Имейте ввиду, лишение родительских прав, не освобождает Вас от обязанности уплаты алиментов.
Не хотите идти в суд - не ходите. Вы можете направить в адрес суда (или подать лично в приемную) заявление о признании иска и просьбу о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.