Причина незапной проверки в письме не указана, какие документы нужно предоставить им для проверки также не указаны.
Сегодня, 16.06.2011 г. в госуд учреждение пришло письмо от профсоюзного органа о том что 20.06.2011 г. ими будет проведена проверка всей документации. Причина незапной проверки в письме не указана, какие документы нужно предоставить им для проверки также не указаны. Как действовать? Заранее спасибо!
Мария! Профессиональные союзы имеют право на осуществление контроля за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, выполнением ими условий коллективных договоров, соглашений.
О Правах профсоюзов по защите интересов работников читайте гл. 58 ТК РФ.
Будут проблемы в ходе проверки, а проверять будут наверняка отдел кадров (прием, перевод, увольнение), охрану труда ну и остальные пункты колдоговора (если но заключался), обращайтесь, помогу защитить и работодателя.
Вам большое спасибо! С.Лобанов