Как решить проблему с бесплатным проживанием соседа в соц найме и получить вторую комнату?
Добрый день!
Вы вправе подать заявление о признании соседа утратившим право пользования комнатой, поскольку он в ней не живет и не оплачивает коммунальные платежи. Вместе тем, если его выселят, то это совершенно не означает, что вторая комната перейдёт автоматически Вам.
Всего Вам доброго!
Спасибо, а куда заявление подать? В суд? в Управляющую?
Добрый день. Подобное заявление подается в суд. Процесс не самый быстрый и простой, готовьте свидетелей и доки по оплате коммуналки.
Неправильно вам ответила предыдущая коллега
Вы не являетесь членом семьи нанимателя (соседа), к его комнате никакого отношения не имеете, и никаких исков подавать не можете
Можете обратиться в администрацию вашего района с обращением, администрация будет уже и принимать решение об обращении в суд, но вам от этого никакой выгода не будет.