Как решить проблему с соседом-должником и претендовать на его комнату в многокомнатной квартире?
Живу в комнате 2 комнатной квартиры (комната в собственности) , у меня есть сосед за которым закреплена вторая комната в этой квартире по соц. найму! Дело в том, что сосед не появляется в этой комнате уже более 10 лет и не платит коммуналку, долг накопился уже порядка 300 000 руб. Мне постоянно из-за этого что то отключают и приходится доказывать, что я свою коммуналку оплачиваю и у меня нет долгов! Недавно узнал что сосед умер. У соседа в комнате прописан ребенок совершеннолетний, но он тоже не появляется. Подскажите могу ли я претендовать на вторую комнату?
Если там прописан человек, то как претендовать. Пусть ДГИ обращается в суд и выписывает этого ребенка, тогда сможете поставить вопрос о выкупе этой комнаты.
Здравствуйте!
Нет. Право частной собственности охраняется законом. Вы никакого отношения к этой комнате не имеете и права претендовать на нее, соответственно, тоже.