Необходима ли медицинская справка у бабушки 80 лет для составления завещания и правомерно ли завещание без нее?

Должен ли нотариус попросить мед. справку у бабушки 80 лет для того что бы составить завещание? И если этого не сделано, является ли завещание законным?
Лучший ответ

Здравствуйте, обязанности нет, но если возможна перспектива дальнейшего судебного разбирательства, то желательно иметь при себе. Так данное завещание является законным.

Спасибо, что проконсультировали!