Материальные и юридические аспекты подачи иска в суд на отца ребенка в случае отказа от общения и помощи

Куда и как правильно подать в суд на отца ребенка? Он ребенка забрал, и не дает матери общаться, видеться и даже помогать... когда приезжаю к ним, они прячутся. Подскажите грамотное решение вопроса.
Лучший ответ

Аурелия, обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, по другому ваш вопрос не решить.

Жму руку, спасибо!

Аурелия, я вам уже ответила по существу вашего вопроса, подавайте иск по месту жительства мужа, в случае необходимости обращайтесь.