Я не прописана и не проживаю в своей квартире, обязана ли я платить за мусор.
Наталья, Вы можете попробовать написать заявление в УК с приложением документов о временной регистрации по месту пребывания с просьбой осуществить перерасчет за не используемые услуги. Возможно вам пойдут на встречу
Возможно?
Хотелось бы уточнить, какие основания у УК взимать плату за услуги, которыми я не пользуюсь, я предоставила справку из паспортного стола о прописке по другому адресу.
Здравствуйте! Вы не должны платить, платит собственник жилья. Если в снимаете и у вас с собственником оговорено но платежку оплачиваете вы, только в этом случае вы опачиваете.