Какой максимальный размер фиксированной суммы алиментов на двоих детей при официальной (единственной) зар.плате 11000 рублей?
Алименты в твердой денежной сумме выплачиваются кратно величине прожиточного минимума на ребенка. Минимум согласно ППРФ № 730 от 20.06.2017 составляет 9 756 рублей. Соответственно вы вправе заявить в суде любую сумму, не меньше указанной. Далее установление Вашей суммы зависит от заработка бывшего супруга и суда. Если экссупруг согласен, то возможно будет установлена желаемая Вами сумма. Если нет, то не более 40% от его зарплаты. (Вывод сделал на основе практики по Рсотовской области). В силу ст. 67 ГПК РФ суд часто решает этот вопрос самостоятельно из своих внутренних побуждений и не более 40% от ЗП.
1/3 по суду (ст.81 Семейного Кодекса РФ) или по нотариальному соглашению (без суда).