Незаконное принуждение к подписанию договора на вторую платную специальность в колледже - контраргументы и защита прав студента.
Заставляют в колледже подписать договор на 2-ю платную специальность в добровольно-принудительном порядке, я знаю что это незаконно, какими контраргументами я могу воспользоваться.
Добрый день!
Вы правы, действия Вашего учебного заведения незаконны. В соответствии с частью 2 статьи 16 закона «О защите прав потребителей», запрещается обусловливать приобретение товаров или услуг необходимостью приобретения других товаров и услуг.
Таким образом, Вы имеете право отказаться в получении 2 й платной специальности. Если продолжится давление, Вы имеете право обратиться в контролирующие органы.
Удачи Вам!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1