Обязательное тестирование на полиграф в отделе - основания и законность процедуры
Использование полиграфического тестирования не предусмотрено трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Однако работодатель имеет право включить в трудовой договор условие об использовании полиграфического тестирования при приеме на работу в случае согласия работника.
Заставлять не законно, но если Вы подпишете согласие, то получится, что делаете тестирование добровольно и потом доказать, что Вас заставили будет очень сложно. Вы вправе отказаться и ничего не подписывать.