LSN Messenger
Кировск, 04.10.2017, 16:05

Нес

Вопрос №13255704 из г. Кировск
опубликован 04.10.2017, 16:05
Добрый день. Я работаю зам. начальника производственно-технического отдела, есть должностная инструкция по занимаемой должности, в которой прописаны мои обязанности. Но по факту я 80% своего рабочего времени исполняю обязанности сметчика... без какого-либо оформления. А обязанности, прописанные в должностной я практически не отслеживаю. Недавно в организации выпустили приказ о критериях премирования, в котором прописаны обязанности каждого сотрудника, по выполнению которых назначается-снимается премия. В этом приказе в моих обязанностях в основном обязанности сметчика... Как быть? Что делать с должностной? В случае чего, должностная инструкция ведь аргумент? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, должностная инструкция аргумент, требуйте, чтобы вас оформляли на пол ставки сметчиком или на четверть, как договоритесь, подписывайте новый договор и должностную инструкцию. Соответственно, две должности, две зарплаты, предыдущий договор не расторгайте, если нет сокращения штата Вас к этому обязать не могут.

04.10.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если руководство не внемлет?

04.10.2017, 16:17

Не подписывайте приказ тк он не соответствует должностной инструкции, напишите письменный отказ, со ссылкой на вышеуказанное.

04.10.2017, 16:46