Клинцы, 04.10.2017, 17:10

Студент ошибся при покупке телефона в кредит - возможно ли отказаться от сделки?

Вопрос №13255994 из г. Новозыбков
опубликован 04.10.2017, 17:10
Студент купил телефон в кредит не разобравшись и толком не понял все подписал придя домой почитал документы был в шоке. Можно ли расторгнуть сделку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитеть к продавцу с заявлением о прекращение действия договора, одно ему, другое вам с отметкой продавца, вам обязаны вернуть первый взнос, затем обращайтесь в банк, о досрочном завершении действия договора о кредитовании, поскольку прекратилось действие договора купли-продажи товара. Банк от вас может потребовать документального подтверждения возврата товара магазину. В банке берете документ о закрытиисчета и договора займа, при этом до завершения действия договора вы не вправе уменьшать или приостанавливать выплаты по кредиту.

04.10.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Поподробнее пожалуйста. На каком основании студент хочет расторгнуть договор? Договор с кем? С продавцом? Банком? Неясно из текста вопроса.

04.10.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Надо расторгать такую сделку, прежде всего обращайтесь в магазин и верните товар, требуйте возврата денежных средств банку. Вам придется погасить кредит.

04.10.2017, 17:29

Хочет расторгнуть договор потому что большие проценты, сам телефон стоит 21 т, в месяц по 1.700 платить 24 месяца, брал телефон в евросетях. Можно ли вернуть телефон и расторгнуть сделку?

04.10.2017, 17:22

Примерно ситуация выглядит, как я вам описала, но нужно читать документы, так как телефон исправен, возможно, назад его не примут, плюс в договоре может быть предусмотрен порядок отказа от договора.

04.10.2017, 17:27