История одинокой беременной женщины - как подать на развод и защититься от бывшего мужа?
Если у вас есть ребенок, то только в мировой суд по месту вашего жительства. Сразу можете подать на раздел имущества, если общая его стоимость не превышает 50 000 рублей, а также на алиментное содержание для ребенка. В суде есть стенд с образцами заявлений, есть и образец заявления для расторжения брака. С уважением.
Добры вечер Юлия, в вашей ситуации развод оформлять через суд, если споров нет то в мировом суде, если есть спор о праве или месте жительства ребёнка то в общую юрисдикцию заявление о разводе подавайте. Никаких мер против него, если на алименты подавать не будите.