Могут ли его признать полностью собствеником квартиры?
Делим имущество с мужем, он подал иск в суд где просит признать его полностью собсвеником квартиры, которую мы покупали в браке вместе и оформили по долям 1\2, он объясняет это тем, что до брака он продал свою 2 комнатную квартиру и все деньги вложил в нашу 4 комнатную квартиру, т.к стоимость 2 комнатной была выше чем нашей 4 комнатной.
- может ли он по суду отобрать мою долю?
- могут ли его признать полностью собствеником квартиры?
- как поступить мне в даной ситуации?
Лучший ответ
Нина, если бы 4 комнатная квартира была изначально приобретена в собственность на имя бывшего мужа, во время действия брака, то он бы имел шансы доказать, что квартира куплена исключительно на его финансовые средства, и не является совместно нажитым имуществом. Но в вашей ситуации у него это не получится, потому что изначально, при сделке, определены доли собственности правообладателей.
Елена Александровна спасибо большое за ответ, потомучто у меня 2 маленьких детей сижу на пороховой бочке, и боюсь что отберет у меня квартиру. в будующем можно к вам обращатся ?
Нет не сможет, все будет делится по полам. Ни чего вам делать не надо законом определено 50 на 50.