Возможно ли вернуть деньги за поддельный телефон, отправленный наложенным платежом, и как приостановить выплату продавцу?
Купила телефон, отослали мне наложенным платежом, дома поняла, что это подделка, отправлял приятель продавца, обратный адрес не личный, а отделения связи, есть ли шанс получить назад деньги и можно ли приостановить выплату ему наложенного платежа? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Насколько понятно из вопроса, речь идет о дистанционной продаже. При таком способе вернуть деньги можно в течение 7 дней.
Что Вам и необходимо попросить у продавца в претензии.
Продавец отослал товар через приятеля, а приятель вместо адреса личного указал адрес почтового отделения.