Уволился с работы из-за недостачи бензина - как справиться с неправомерными обвинениями?
Здравствуйте! Для ответа очень мало информации.
На основании чего "вешают"? Что у работодателя есть по этому поводу из документов?
Я не знаю, что у них есть. Я звонил в контору по поводу расчёта, мне сказали что вешают тонну на меня. До этого увольнялся ещё один мой коллега на него тоже вешали, он выиграл на суде. Я с ним общался, он сказал что у них это на работанная схема, что таких как я ещё около 30 человек.
Добрый вам вечер
Уважаемый Андрей, в данном случае, скорее всего это мошенническая схема начальников среднего уровня. Они таким образом зарабатывают на увольняющихся и уволившихся деньги. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Кроме того, если не выплатят деньги, то можно обратиться в суд с взысканием зарплаты. Шансы у вас очень хорошие в получении ваших денег.