Петропавловск, 04.10.2017, 18:56

Что грозит водителю автомобиля, который поцарапал другой автомобиль и скрылся? Ни свиделей ни видеосъемки не зафиксировано!

Вопрос №13256457 из г. Петропавловск
опубликован 04.10.2017, 18:56
Что грозит водителю автомобиля, который пацарапал другой автомобиль и скрылся? Ни свиделей ни видеосъемки не зафиксировано!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, будет вменена ст.12.27 коап рф за которую предусмотрено административное наказание в виде ареста до 15 суток, либо лишение права управления от 1 до 1.5 лет, если еще найдут конечно.

04.10.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Вообще есть возможность найти виноватого водителя?

04.10.2017, 19:01

Возможность всегда есть, но нужно приложить усилия самому, например найти в том месте камеры, может магазины есть, опросить жильцов дома, ну и тормозить инспекторов если не ищут жаловаться руководству, срок давности по этой статье 3 месяца.

04.10.2017, 19:04