Могут ли меня взять в МВД если гражданский муж был судим, но мы не живём,но есть ребенок на его фамилии.
Гражданского брака нет в законодательстве. Это понятие просто применяется в разговорной речи. При заполнении анкеты и данных, указываются супруги, с которыми брак зарегистрирован или был зарегистрирован.
Здравствуйте, Анастасия!
В Российской Федерации признаются только официально зарегистрированные в органах ЗАГС браки. Так что у Вас обычное сожительство, которое в анкете не отображается.
Мне известны случаи, когда служащие государственных и правоохранительных органов живут с ранее судимыми лицами, имея с ними отношения сожительства. Проблем не возникало.