Хотим продать земельный участок за 750 тыс рублей, в собственности менее 3 х лет, какой будет размер налога от продажи?
Хотим продать земельный участок за 750 тыс рублей, в собственности менее 3 х лет, какой будет размер налога от продажи? И как его оформлять? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Налог в размере 13% необходимо будет заплатить с разницы покупки и продажи.
К примеру 2 года назад Вы купили участок за 650 т. а сейчас продали за 750 т., разница 100 т.р., соответсвенно налог составит 13 т.р.. Если продали дешевле, чем купили, налог платить не надо.