Но судья возложил на меня оплатить полностью оплатить судебную эк экспертизу и еще незаконную оценку.
На меня был подан иск о возмещении вреда имуществу. Истец провел оценку, при которой были завышены площади, я не приглашена на ее проведение, завышен ущерб в 3 раза, на лицо подделка документов.. Суд назначил судебную экспертизу, которая оценила реальный ущерб.
Я предлагал на мировое соглашение, оплатить сумму суд экспертизы., но истец отказался. При таком раскладе оплата судеб экспертизы должна быть в соответствии со ст.98 ГПК. Я оплачиваю ту сумму в которой отказана истцу. Но судья возложил на меня оплатить полностью оплатить судебную эк экспертизу и еще незаконную оценку.
Взыскано верно, только госпошлина взыскивается в размере удовлетворенных требований.