Какие условия по суду могут определить место жительства ребенка с отцом - ключевые факторы в присуждении родительской роли
Здравствуйте.
Суд принимает решение в интересах ребёнка. То есть перед тем как суд вынесет решение, органы опеки исследуют ваши условия проживания и доход, а так же матери.
Если мать ведёт аморальный образ жизни, страдает алкогольной или иной зависимостью, не надлежащим образом следит за ребёнком, не имеет жилье или постоянный доход - суд может присудили место проживания ребёнка с отцом.
Если ребёнку исполнилось 10 лет, то его мнение суд тоже может учитывать.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.
Лилия, Суд устанавливает все обстоятельства, весь комплекс. Жилищно-бытовые условия и денежное благосостояние (материальный достаток) не являются главными в вопросе взаимоотношений ребенка с папой или мамой.
Если мать ребёнка ведёт нормальный образ жизни, не пьёт и не наркоманит, то переживать ей не стоит матери.